लालबगेया पूल से सिकरहना नदी में जल स्तर का अवलोकन किया गया

मिठु गुप्ता कि रिपोर्ट
केन्द्रीय मंत्री के निधन पर समस्तीपुर राजद परिवार...
ढाका प्रखंड में अवस्थित उच्च विद्यालय में तरंग जीविका महिला संकुल संघ, पचपकरी द्वारा परियोजना इज्जत से संबंधित कार्यक्रम का आयोजन किया गयाl कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलित कर किया गया।उक्त अवसर पर कार्यक्रम में उपस्थित महिलाओ के बीच सैनिटरी पैड का वितरण किया गया।कार्यक्रम में परियोजना इज्जत अन्तर्गत सैनिटरी पैड के उपयोग एवं संवर्धन के संबंध में विचार विमर्श किया गया।
लोकतंत्र का खासियत-सबसे नीचले स्तर का व्यक्ति भी बन...
उक्त अवसर पर कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित जिलाधिकारी श्री एस के अशोक ने वर्तमान परिपेक्ष्य में परियोजना इज्जत के महत्व,अद्यतन क्रियान्वयन स्थिति के संबंध में विस्तारपूर्वक जानकारी दी।उन्होंने बताया कि परियोजना इज्जत के तहत जीविका दीदियों द्वारा पोषक क्षेत्र की महिलाओ को जन औषधि केन्द्र से प्राप्त सैनिटरी पैड अत्यंत सस्ते दर पर उपलब्ध कराया जा रहा है।
मोतिहारी : महज 10 हजार रुपये के लिए ममेरे भाई ने अपने...
सरकार की नलजल योजना बनी खाऊ पकाऊ योजना, जांच के दौरान...
अभी तक परियोजना इज्जत के तहत संपूर्ण जिला में लगभग सवा लाख एवम् ढाका प्रखंड में साढ़े तीन हजार परिवार की महिलाओ के बीच सैनिटरी पैड का वितरण किया जा चुका है।जिलाधिकारी ने परियोजना इज्जत के सुचारू क्रियान्वयन में जीविका की भूमिका की सराहना करते हुए कहा की यह अपेक्षा की जाती है कि जीविका दीदी अपने पोषक क्षेत्र में परियोजना इज्जत के महत्व के संबंध के अधिकाधिक प्रचार प्रसार कर अधिकाधिक महिलाओ को सैनिटरी पैड के उपयोग हेतु प्रेरित करेंगी।
चौकीदार की सूझ बूझ ने भारी मात्रा में शराब बरामद किया,धंधेबाज...
परियोजना इज्जत के तहत भविष्य में जीविका एसएचजी द्वारा उत्पादित सैनिटरी पैड पोषक क्षेत्रो की महिलाओ को सस्ते दर पर उपलब्ध कराया जाना प्रस्तावित है,जिसके लिए कार्ययोजना तैयार की जा रही है।उक्त कार्यक्रम में भाग लेने के पश्चात जिलाधिकारी ने लालबगेया पूल से सिकरहना नदी में जल स्तर का अवलोकन किया एवं स्थानीय प्रशासन को निरंतर चौकस रहने का आदेश दिया है।
आज आयोजित कार्यक्रम में सहायक समाहर्ता श्री समीर सौरभ,अनुमंडल पदाधिकारी श्री ज्ञान प्रकाश,विशेष कार्य पदाधिकारी श्री सादिक अख्तर,वरीय उप समाहर्ता दीप शिखा,डीपीएम (जीविका) श्री वरुण कुमार आदि ने परियोजना इज्जत के महत्व के संदर्भ में अपने विचारो से अवगत कराया।