सीतामढ़ी :- पुरंदाहा राजवारा पूर्वी पंचायत के मना बाबा मठ परिसर में आयोजित जनता दरबार में पहुंचे जिलाधिकारी, दिए कई निर्देश

सागर कुमार, चम्पारण टुडे, सीतामढ़ी ब्यूरो  सीतामढ़ी :- जिलाधिकारी रिची पांडेय सोनवर्षा प्रखंड के पुरंदाहा राजवारा पूर्वी पंचायत अंतर्गत मना बाबा मठ परिसर में आयोजित जनता दरबार में पहुंचे। जनता दरबार में बड़ी संख्या में आम लोगों की उपस्थिति मौजूद थी। जिलाधिकारी द्वारा विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन की स्थिति का फीडबैक लिया गया। तथा उन्होंने.....

Apr 03, 2025 - 22:01
Updated: 1 year ago
0 5
सीतामढ़ी :-  पुरंदाहा राजवारा पूर्वी पंचायत के मना बाबा मठ परिसर में आयोजित जनता दरबार में पहुंचे जिलाधिकारी, दिए कई निर्देश

सागर कुमार, चम्पारण टुडे, सीतामढ़ी ब्यूरो 

सीतामढ़ी :- जिलाधिकारी रिची पांडेय सोनवर्षा प्रखंड के पुरंदाहा राजवारा पूर्वी पंचायत अंतर्गत मना बाबा मठ परिसर में आयोजित जनता दरबार में पहुंचे। जनता दरबार में बड़ी संख्या में आम लोगों की उपस्थिति मौजूद थी। जिलाधिकारी द्वारा विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन की स्थिति का फीडबैक लिया गया। तथा उन्होंने ग्रामीणों की समस्याओं को सुना।समस्याओं के निराकरण के निमित उपस्थित अधिकारियों को निर्देशित किया गया। 

जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया कि जन समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जाए। इस दिशा में सभी विभाग परस्पर समन्वय के साथ कार्य करना सुनिश्चित करें।

जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों को निर्देशित किया कि पंचायत में विकास की गति को तेज करें ताकि आम आम को सरकार की योजनाओं का लाभ मिल सके। 

जनता दरबार में पंचायत स्तर पर महत्वपूर्ण योजनाएं, हर घर नल का जल, स्वास्थ्य विभाग की सेवाएं ,दवाओं की उपलब्धता, चिकित्सको की ड्यूटी, विद्यालय का संचालन एवं मध्यान भोजन बन रहा है या नहीं,बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा आईसीडीएस द्वारा आंगनबाड़ी केंद्रों का संचालन गर्भवती महिलाओं को योजनाओं का लाभ, कृषि, श्रम, उद्योग विभाग आदि से संबंधित किए जा रहे कार्यों की जानकारी ली गई।उपरोक्त सभी योजनाओं का लाभ लाभुकों को मिल सके इस बाबत संबंधित पदाधिकारी को निर्देशित किया गया है। आज के जनता दरबार में आपूर्ति,पेंशन, अतिक्रमण,पीएचइडी स्वास्थ्य,सामाजिक सुरक्षा एवं आईसीडीएस, सड़क से संबंधित थे। आम जन से प्राप्त आवेदनों का निष्पादन ससमय करने का निर्देश अंचल अधिकारी एवं प्रखंड विकास पदाधिकारी को दिया गया।

 इसके पूर्व जिलाधिकारी द्वारा संबंधित पंचायत के राजकीय मध्य विद्यालय मुशहनीया का निरीक्षण किया गया। जिलाधिकारी द्वारा विभिन्न कक्षाओं को विजिट किया गया एवं बच्चों से संवाद स्थापित किया गया।स्कूल के चारदीवारी निर्माण कार्य का जायजा जिलाधिकारी के द्वारा लिया गया। निवेश दिया गया कि गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के मद्देनजर सभी आवश्यक कार्रवाई करना सुनिश्चित किया जाए।मौके पर सोनवर्षा बीडीओ, सीडीपीओ,पंचायत प्रतिनिधि,प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ,बीपीआरओ एवं अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Wow Wow 0
Sad Sad 0
Angry Angry 0

Comments (0)

User