घोड़ासहन : टी आर एम पी हाई स्कूल में निःशुल्क नेत्र जांच शिविर का आयोजन, जरूरतमंदों को मिलेगा मुफ्त चश्मा व ऑपरेशन सुविधा

Jan 18, 2026 - 16:02
Jan 18, 2026 - 16:09
 0  25
घोड़ासहन : टी आर एम पी हाई स्कूल में निःशुल्क नेत्र जांच शिविर का आयोजन, जरूरतमंदों को मिलेगा मुफ्त चश्मा व ऑपरेशन सुविधा
लोगों की आंखों की जांच करते आई हॉस्पिटल छपरा के प्रसिद्ध नेत्र चिकित्सक

सिकरहना /घोड़ासहन। 
घोड़ासहन। प्रखंड स्थित ठाकुर राम मथुरा प्रसाद हाई स्कूल परिसर में रविवार को एक निःशुल्क नेत्र जांच शिविर का सफल आयोजन किया गया। इस शिविर का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्र के जरूरतमंद लोगों को बेहतर नेत्र स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना रहा। शिविर में अखंड ज्योति आई हॉस्पिटल छपरा के प्रसिद्ध नेत्र विशेषज्ञ चिकित्सक द्वारा सैकड़ों लोगों की आंखों की जांच की गई। जांच के दौरान जिन लोगों में नजर की समस्या पाई गई, उन्हें निःशुल्क चश्मा उपलब्ध कराने की व्यवस्था की गई है। इसके अलावें दवा भी मुफ्त दिया गया। वहीं, जिन मरीजों की आंखों की स्थिति गंभीर पाई गई और ऑपरेशन की आवश्यकता बताई गई, उन्हें इसी 27 जनवरी को अस्पताल ले जाकर पूरी तरह मुफ्त ऑपरेशन कराए जाने की भी योजना है। इसके लिए मरीजों की सूची तैयार की जा रही है और आगे की प्रक्रिया जल्द शुरू होगी।

शिविर में बुजुर्गों, महिलाओं और बच्चों की अच्छी-खासी भागीदारी देखी गई। स्थानीय लोगों ने कहा कि ऐसे शिविर ग्रामीण इलाकों में बेहद जरूरी हैं, जहां आर्थिक स्थिति के कारण लोग समय पर इलाज नहीं करा पाते। इस सामाजिक पहल के लिए स्थानीय ग्रामीणों एवं लाभार्थियों ने अशोक कुमार जायसवाल ब्लैक फ़ॉरेस्ट व उदय जायसवाल के साथ आयोजक मंडल और आई हॉस्पिटल के डॉक्टर वसीम अकरम, डॉक्टर उदय कुमार, डॉक्टर बंधू सिंह के साथ पुरे चिकित्सकीय टीम का आभार व्यक्त किया। लोगों ने मांग की कि भविष्य में भी इस तरह के स्वास्थ्य शिविर लगातार आयोजित किए जाएं, ताकि जरूरतमंदों को समय पर उपचार मिल सके।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0